Какие диски идут на ВАЗ 21099

Какие диски идут на ВАЗ 21099

18.07.2020 0 Автор russiaadcar

У нас с другом была мечта с детства купить одинаковые машины. И вот она сбылась, приобрели мы ВАЗ 21099, причем одинакового цвета. Но как не посмотрю на машину друга, она выглядит совсем по-другому. Долго не мог понять с чем это связано, да и друг долго смеялся надо мной со словами «а слона то ты и не заметил».
Вот и наступила весна, я решил сменить зимнюю резину на лето, но перед этим я прикупил себе литые диски. После замены дисков я снова влюбился в свою машину.
Никогда не подумал, что обычные колёса так могут повлиять на внешний вид машины!
Я очень общительный человек, поэтому мы разговорились с мастером, который менял мне колёса. Он рассказал, что помимо эстетического вида, литые помогут сэкономить деньги на расходных запчастях. И вот этой информацией я решил поделиться с вами.

Диски для ВАЗ 21099

Завод рекомендует устанавливать либо 165/70, либо 175/70 соответственно 13 радиус. Конечно, никто не запрещает устанавливать большой радиус (до 15). Но это может негативно отразиться на безопасности автовладельца и пассажиров. Так как несоответствующий нормативам радиус может причинить вред рядом находящимся узлам. Например, патрубкам или тормозам. А также при поворотах резина может издавать пугающие звуки.

Что такое литые диски?

В настоящее время литые диски набирают большую популярность среди автовладельцев. Они изготавливаются из сплава алюминия или магния.

Плюсы литых дисков

  • придают привлекательный вид автомобилю;
  • имеют легкий вес. Что не может сказать на езде и управляемости автомобиля;
  • защищены от коррозии металла за счёт своего покрытия. Наверняка вы замечали, что штампованные диски спустя время становятся «рыжие».

Минусы литых дисков

  • они уязвимы для повреждения. В связи с чем не подлежат восстановлению. Поэтому ямы на дорогах — это самый главный враг для литых дисков;
  • не каждый автовладелец готов выложить кругленькую сумму за диски.

Но несмотря на такие недостатки преимущества все равно дают возможность задуматься о приобретение литых дисков на ваш автомобиль.

ТОП 3 популярных литых дисков в России

  1. Производитель BBS.
  2. Диск от завода Shogun.
  3. Vossen.

Таким образом, я не призываю ставить литые диски на ваш автомобиль, но задуматься об этом приобретение стоит. Достаточно попробовать один раз, чтобы ощутить разницу между литыми и штампованными дисками.
Теперь моя машина выглядит на все 200%. Легкой и ровной дороги всем.