Размер дворников на ВАЗ 21099

Размер дворников на ВАЗ 21099

18.07.2020 0 Автор russiaadcar

Подобрать правильно подходящий размер стеклоочистительных щеток для любой машины – это очень важно. Потому что несоответствующий размер щеток будет мешать водителю, так как стекло будет очищаться плохо.
Если мы установим слишком большие стеклоочистительные щетки на стекло автомобиля, то они будут залезать на резинку стекла или же край щетки будет задевать кромку двери. Если устанавливать щетки на стекло меньшего размера, чем надо, то они будут очищать недостаточную часть стекла. А посередине может остаться нетронутая щетками полоска грязи, до которой они не достали. Эта полоса грязи будет мешать обзору водителя, и уменьшать его видимость дороги.

Размер щеток стеклоочистителей на ВАЗ 21099

Длина стеклоочистительных щеток на лобовое стекло автомобиля данной модели должна быть равна 51 см. Щетки такой длины ставятся по обеим сторонам стекла. Кроме дворников длиной в 51 см так же можно установить и щетки другой длины. Щетку, длина которой 53 см нужно поставить со стороны водителя, с пассажирской стороны мы устанавливаем стеклоочиститель длиной 51 см. Нельзя ставить дворники с обеих сторон длиной каждого в 53 см. Потому что тогда посередине лобового стекла во время дождя будет образовываться узкая дорожка из текущей воды.
Длина стеклоочистителя заднего стекла составляет 30 сантиметров. Эта длина является самой оптимальной. На заднее стекло можно установить дворник длиной в 33 см и возникающих проблем с длиной, как со щетками лобового стекла, не будет. Некоторые ставят стеклоочиститель заднего стекла и в 40 см, но тут могут возникнуть сложности с установкой. В данном случае необходимо будет увеличивать границу движения стеклоочистителя, для того чтобы края дворника не уходили низко и не задевали уплотнительную резинку заднего стекла. Чтобы этого не произошло, необходимо будет сделать следующие манипуляции: снять моторчик дворников и поставить его обратно, но сместив его при этом на несколько зубчиков.

Вывод

Итак, при установке щеток стеклоочистителей на стекла автомобиля марки ВАЗ 21099, необходимо внимательно подбирать размер дворников. От выбранных размеров дворников зависит, как будут очищаться стекла, и какую площадь они будут очищать. Нормой считаются, когда длина передних дворников равна 51 см каждый и длина заднего стеклоочистителя должна быть 30 см. Если хотите установить дворники других размеров, то тогда стоит сначала подумать будут ли они хорошо чистить стекло.